Connect with us

News

DAZN Europa e Conference League 2021/22 Diretta 4a Giornata, Palinsesto Telecronisti

Published

on

Ecco la programmazione Dazn per la 4° giornata della fase a gironi della UEFA Europa League e della UEFA Europa Conference League:

GIOVEDI 4 NOVEMBRE 2021

  • ore 18:15 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Marco Russo, Dario Marcolin, Emanuele Giaccherini
  • ore 18:45 Zona Gol Europa e Conference League
    Tutti i campi di Europa League in un solo canale, più il meglio della Conference League: non perderti nulla con Zona Gol su DAZN!
    Moderatore: Alessandro Iori
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo C – Legia Warszawa vs SSC Napoli
    The Marshall Józef Piłsudski’s Municipal Stadium of Legia Warsaw – Varsavia
    Telecronaca: Stefano Borghi – Commento Tecnico: Marco Parolo
  • ore 18:45 UEL | Gruppo A – Brøndby IF vs Rangers FC
    Brøndby Stadion – Brondby
    Telecronaca: Federico Marconi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo A – Olympique Lyonnais vs AC Sparta Praha 
    OL Stadium – Décines
    Telecronaca: Matteo Marceddu
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo B – Real Sociedad de Fútbol vs SK Sturm Graz
    Estadio de Anoeta – San Sebastián
    Telecronaca: Luca Farina
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo B – AS Monaco FC vs PSV Eindhoven 
    Stade Louis II – Principato di Monaco
    Telecronaca: Alberto Santi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo D – Olympiacos FC vs Eintracht Francoforte
    Stadio Georgios Karaiskakis – Il Pireo
    Telecronaca: Marco Calabresi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo E – Galatasaray AŞ vs FC Lokomotiv Moskva
    Ali Sami Yen Spor Kompleksi – Istanbul
    Telecronaca: Edoardo Testoni
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo H – KRC Genk vs West Ham United FC 
    KRC Genk Arena – Genk
    Telecronaca: Gabriele Giustiniani
     
  • ore 18:45 UCEL | Gruppo C – FC Zorya Luhansk vs PFC CSKA-Sofia 
    Zaporizhzhya City Stadium – Zaporizhia 
    Telecronaca: Dario Mastroianni
     
  • ore 20:30 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Giorgia Rossi, Alessandro Matri, Emanuele Giaccherini
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo E – Olympique de Marseille vs SS Lazio
    Stade de Marseille – Marseille
    Telecronaca: Pierluigi Pardo – Commento Tecnico: Dario Marcolin
  • ore 21:00 UECL | Gruppo C – AS Roma vs FK Bodø/Glimt
    Stadio Olimpico – Roma
    Telecronaca: Riccardo Mancini – Commento Tecnico: Simone Tiribocchi
    Bordocampo ed interviste: Orazio Accomando
  • ore 21:00 UEL | Gruppo C – Leicester City FC vs FC Spartak Moskva 
    Leicester City Stadium – Leicester
    Telecronaca: Ricky Buscaglia
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo D – Royal Antwerp FC vs Fenerbahçe SK
    Bosuil – Deurne
    Telecronaca: Andrea Calogero
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo F – FK Crvena zvezda vs FC Midtjylland 
    Stadion Rajko Mitić – Belgrade
    Telecronaca: Lorenzo Del Papa
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo F – SC Braga vs PFC Ludogorets 1945
    Estádio Municipal de Braga – Braga
    Telecronaca: Alessandro Rimi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo G – Ferencvárosi TC vs Celtic FC
    Ferencváros Stadion – Budapest
    Telecronaca: Federico Casotti
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo G – Bayer 04 Leverkusen vs Real Betis Balompié 
    BayArena – Leverkusen
    Telecronaca: Tommaso Turci
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo H – GNK Dinamo Zagreb vs SK Rapid Wien
    Stadion Maksimir – Zagreb
    Telecronaca: Federico Zanon

Fonte: Simone Rossi, “www.Digital-News.it”

Continua la Lettura
Advertisement

Since1900, Affiliato ufficiale di Binance

Advertisement

Ultime notizie

Classifica

Advertisement

Copyright © 2023 Since1900.it, powered by Alemanno Luca Design | Sito non ufficiale, non autorizzato o connesso a S.S. Lazio S.p.A. Il marchio Lazio è di esclusiva proprietà di S.S. Lazio S.p.A.