Connect with us

News

DAZN Europa e Conference League 2021/22 Diretta 3a Giornata, Palinsesto Telecronisti

Published

on

Ecco la programmazione Dazn per la 3° giornata della fase a gironi della UEFA Europa League e della UEFA Europa Conference League:

MARTEDI 19 OTTOBRE 2021

  • ore 16:30 UEL | Gruppo G – Celtic FC vs Ferencvárosi TC 
    da Celtic Park – Glasgow
    Telecronaca: Edoardo Testoni

MERCOLEDI 20 OTTOBRE 2021

  • ore 16:30 UEL | Gruppo C – FC Spartak Moskva vs Leicester City FC 
    da Otkrytiye Bank Arena – Moscow
    Telecronaca: Ricky Buscaglia

GIOVEDI 21 OTTOBRE 2021

  • ore 18:15 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Marco Russo, Alessandro Matri, Simone Tiribocchi
     
  • ore 18:45 Zona Gol Europa e Conference League
    Tutti i campi di Europa League in un solo canale, più il meglio della Conference League: non perderti nulla con Zona Gol su DAZN!
    Moderatore: Alessandro Iori
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo E – SS Lazio vs Marsiglia
    da Stadio Olimpico – Roma
    Telecronaca: Pierluigi Pardo – Commento Tecnico: Dario Marcolin
    Bordocampo ed interviste: Tommaso Turci
     
  • ore 18:45 UECL | Gruppo C – FK Bodø/Glimt vs AS Roma
    da Aspmyra – Bodo
    Telecronaca: Riccardo Mancini – Commento Tecnico: Alessandro Budel
  • ore 18:45 UEL | Gruppo D – Fenerbahçe SK vs Royal Antwerp FC
    da Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Stadyumu – Istanbul
    Telecronaca: Andrea Calogero
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo F – FC Midtjylland vs FC Crvena Zvezda
    da MCH Arena – Herning
    Telecronaca: Lorenzo Del Papa 
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo F – Ludogorets vs Sporting Braga
    da Ludogorets Arena – Razgrad
    Telecronaca: Alessandro Rimi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo G – Betis vs Bayer Leverkusen
    da Estadio Benito Villamarín –  Siviglia
    Telecronaca: Ricky Buscaglia
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo H – SK Rapid Wien vs GNK Dinamo Zagreb 
    da Weststadion – Vienna
    Telecronaca: Federico Zanon
  • ore 20:30 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Giorgia Rossi, Alessandro Matri, Riccardo Montolivo, Simone Tiribocchi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo C – SSC Napoli vs Legia Warszawa 
    da Stadio Diego Armando Maradona – Napoli
    Telecronaca: Stefano Borghi – Commento Tecnico: Simone Tiribocchi
    Bordocampo ed interviste: Alessio De Giuseppe
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo A – AC Sparta Praha vs Olympique Lyonnais
    da Stadion Letná – Prague
    Telecronaca: Giorgio Basile
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo A – Rangers FC vs Brøndby IF
    da Ibrox Stadium – Glasgow
    Telecronaca: Federico Marconi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo B – PSV Eindhoven vs AS Monaco FC
    da Phillips Stadium – Eindhoven
    Telecronaca: Alberto Santi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo B – SK Sturm Graz vs Real Sociedad de Fútbol
    da Stadion Graz Liebenau – Graz
    Telecronaca: Luca Farina
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo D – Eintracht Frankfurt vs Olympiacos FC
    da Frankfurt stadion – Frankfurt am Main
    Telecronaca: Marco Calabresi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo E – Lokomotiv Mosca vs Galatasaray
    da Stadion Lokomotiv – Moscow
    Telecronaca: Edoardo Testoni
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo H – West Ham United FC vs KRC Genk
    da London Stadium – London
    Telecronaca: Gabriele Giustiniani
     
  • ore 21:00 UECL | Gruppo C – CSKA Sofia vs FC Zorya Luhansk
    da Natsionalen Stadion Vasil Levski – Sofia
    Telecronaca: Dario Mastroianni

Fonte: Simone Rossi, “www.Digital-News.it”



Resta Aggiornato con il nostro Canale WhatsApp! Ricordiamo che il canale è protetto da Privacy ed il tuo numero non è visibile a nessuno!Iscriviti Subito cliccando qui sul canale di Since1900

Continua la Lettura
Advertisement

Since1900, Affiliato ufficiale di Binance

Advertisement

Ultime notizie

Classifica