Se ti piace il nostro Format, aiutaci a rimanere online con una semplice donazione di 0,80 €

Serie A: la programmazione televisiva dalla 34 alla 37 giornata di campionato

Serie A: la programmazione tv dalla 34 alla 37 giornata di campionato

Sky e Dazn si dividono i diritti tv di questa stagione di Serie A. La Lega Serie A ha ufficializzato le date dalla 34esima giornata di campionato fino alla 37esima. Ecco la suddivisione del palinsensto:

34ª GIORNATA

27/04/2019 Sabato 15.00 BOLOGNA – EMPOLI (SKY)

27/04/2019 Sabato 18.00 ROMA – CAGLIARI (SKY)

27/04/2019 Sabato 20.30 INTER – INTER –JUVENTUS (*) (DAZN)

28/04/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – NAPOLI (DAZN)

28/04/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – PARMA (DAZN)

28/04/2019 Domenica 15.00 SPAL – GENOA (SKY)

28/04/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – LAZIO (SKY)

28/04/2019 Domenica 20.30 TORINO – MILAN (SKY)

29/04/2019 Lunedì 19.00 ATALANTA – UDINESE (SKY)

29/04/2019 Lunedì 20.30 FIORENTINA – SASSUOLO (SKY)

35ª GIORNATA

04/05/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – TORINO (SKY)

04/05/2019 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – SPAL (SKY)

04/05/2019 Sabato 20.30 UDINESE – INTER (DAZN)

05/05/2019 Domenica 12.30 EMPOLI – FIORENTINA (DAZN)

05/05/2019 Domenica 15.00 LAZIO – ATALANTA (SKY)

05/05/2019 Domenica 15.00 PARMA – SAMPDORIA (SKY)

05/05/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – FROSINONE (DAZN)

05/05/2019 Domenica 18.00 GENOA – ROMA (SKY)

05/05/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – CAGLIARI (SKY)

06/05/2019 Lunedì 20.30 MILAN – BOLOGNA (SKY)

36ª GIORNATA

11/05/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – GENOA (SKY)

11/05/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – LAZIO (SKY)

11/05/2019 Sabato 20.30 FIORENTINA – MILAN (DAZN)

12/05/2019 Domenica 12.30 TORINO – SASSUOLO (DAZN)

12/05/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – UDINESE (DAZN)

12/05/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – EMPOLI (SKY)

12/05/2019 Domenica 18.00 SPAL – NAPOLI (SKY)

12/05/2019 Domenica 20.30 ROMA –JUVENTUS (SKY)

13/05/2019 Lunedi 19.00 BOLOGNA – PARMA (SKY)

13/05/2019 Lunedi 20.30 INTER – CHIEVOVERONA (SKY)

37ª GIORNATA

18/05/2019 Sabato 15.00 UDINESE – SPAL (SKY)

18/05/2019 Sabato 18.00 GENOA – CAGLIARI (SKY)

18/05/2019 Sabato 20.30 SASSUOLO – ROMA (DAZN)

19/05/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – SAMPDORIA (DAZN)

19/05/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – TORINO (SKY)

19/05/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – ATALANTA (SKY)

19/05/2019 Domenica 15.00 PARMA – FIORENTINA (DAZN)

19/05/2019 Domenica 18.00 MILAN – FROSINONE (SKY)

19/05/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – NAPOLI –INTER (SKY)

20/05/2019 Lunedì 20.30 LAZIO – BOLOGNA (SKY)