Connect with us

News

DAZN Europa e Conference League 2021/22 Diretta 2a Giornata, Palinsesto Telecronisti

Published

on

Ecco la programmazione Dazn per la 2° giornata della fase a gironi della UEFA Europa League e della UEFA Europa Conference League:

GIOVEDI 30 SETTEMBRE 2021

  • ore 18:15 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Marco Russo, Ciro Ferrara, Alessandro Matri, Marco Parolo
     
  • ore 18:45 Zona Gol Europa e Conference League
    Il meglio da tutti i campi di Europa League e Conference League.
    Moderatore: Alessandro Iori
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo C – SSC Napoli vs FC Spartak Moskva
    Telecronaca: Stefano Borghi – Commento Tecnico: Simone Tiribocchi
    Bordocampo ed interviste: Davide Bernardi
     
  • ore 18:45 UECL | Gruppo C – FC Zorya Luhansk vs AS Roma
    Telecronaca: Dario Mastroianni – Commento Tecnico: Riccardo Montolivo
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo A – Olympique Lyonnais vs Brøndby IF
    Telecronaca: Federico Marconi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo A – AC Sparta Praha vs Rangers FC
    Telecronaca: Tommaso Turci
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo B – Real Sociedad de Fútbol vs AS Monaco FC
    Telecronaca: Alberto Santi
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo B – SK Sturm Graz vs PSV Eindhoven
    Telecronaca: Federico Casotti
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo C – Legia Warszawa vs Leicester City FC
    Telecronaca: Edoardo Testoni
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo D – Royal Antwerp FC vs Eintracht Frankfurt
    Telecronaca: Andrea Calogero
     
  • ore 18:45 UEL | Gruppo D – Fenerbahçe SK vs Olympiacos FC
    Telecronaca: Matteo Marceddu
     
  • ore 20:30 Studio: Square Europa e Conference League
    In studio: Giorgia Rossi, Ciro Ferrara, Alessandro Matri, Marco Parolo
     
  • ore 21:00 Zona Gol Europa e Conference League
    Il meglio da tutti i campi di Europa League e Conference League.
    Moderatore: Alessandro Iori 
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo E – SS Lazio vs FC Lokomotiv Moskva
    Telecronaca: Ricky Buscaglia – Commento Tecnico: Marco Parolo
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo E – Olympique de Marseille vs Galatasaray
    Telecronaca: Riccardo Mancini
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo F – PFC Ludogorets 1945 vs FK Crvena zvezda
    Telecronaca: Giorgio Basile
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo F – SC Braga vs FC Midtjylland
    Telecronaca: Lorenzo Del Papa
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo G – Celtic FC vs Bayer 04 Leverkusen
    Telecronaca: Luca Farina
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo G – Ferencvárosi TC vs Real Betis Balompié
    Telecronaca: Alessandro Rimi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo H – KRC Genk vs GNK Dinamo Zagreb
    Telecronaca: Marco Calabresi
     
  • ore 21:00 UEL | Gruppo H – West Ham United FC vs SK Rapid Wien
    Telecronaca: Gabriele Giustiniani
     
  • ore 21:00 UECL | Gruppo G – Tottenham Hotspur vs NS Mura 
    Telecronaca: Federico Zanon

Fonte: Simone Rossi, “www.Digital-News.it”

Incrementa le entrate del tuo sito con Ezoic del 50%
Continua la Lettura
Advertisement