UEFA Europa Lague, 4° giornata fase a gironi del 07 Novembre: la programmazione di TV8 e Sky

Dopo la gara disputatasi ieri, ovvero Vitoria Guimaraes-Arsenal 1-1, si chiude questa sera la 4° giornata della fase a gironi della UEFA Europa League con Astana-AZ Alkmaar, in programma alle ore 16.50, Club-Rennes e Lazio-Celtic Glasgow, entrambe in programma alle ore 18.55, Borussia Moenchengladbach-Roma Manchester United-Partizan Rangers Glasgow-Porto e Wolfsberger-Istanbul Basaksehir, tutte in programma alle ore 21.00; le gare saranno visibili in diretta esclusiva su Sky, che detiene in esclusiva i diritti della competizione e che trasmetterà anche un ampio pre e post partita delle gare, ad eccezione della 4° gara che sarà trasmessa da Sky in diretta anche sul suo canale gratuito TV8, che trasmetterà anche una parte del pre e post partita di Sky. Vediamo dunque la programmazione che TV8 riserva ai telespettatori e che Sky riserva ai suoi abbonati:

PROGRAMMAZIONE TV8:

Giovedì 07 Novembre 2019:

Ore 20.30 Europa League Show in diretta su TV8 e TV8 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

Ore 20.55 Borussia Moenchengladbach-Roma in diretta su TV8 e TV8 HD:
Telecronaca: Fabio Caressa
Commento Tecnico: Giuseppe Bergomi
Bordo campo e interviste: Angelo Mangiante

Ore 23.00 Europa League Show in diretta su TV8 e TV8 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

PROGRAMMAZIONE SKY:

Leggi anche:   Serie A Lazio: ufficializzato gli orari dalla 18esima alla 22esima giornata di campionato

Giovedì 07 Novembre 2019:

Ore 16.45 Astana-AZ Alkmaar in diretta esclusiva su Sky Sport Football e Sky Sport Football HD:
Telecronaca: Paolo Redi

Ore 18.00 Europa League Show in diretta esclusiva su Sky Sport 24, Sky Sport 24 HD, Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport 251, Sky Sport 251 HD, Sky Sport 252, Sky Sport 252 HD, Sky Sport 253 e Sky Sport 253 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

Ore 18.50 Diretta Gol Europa League in diretta esclusiva su Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:

  • Apoel Nicosia-Qarabag: Gaia Brunelli
  • Basilea-Getafe: Luca Boschetto
  • Cluj- vs Rennes: Paolo Ciarravano
  • Copenaghen-Dynamo Kiev: Alessandro Sugoni 
  • Dudelange-Siviglia: Antonio Nucera
  • Krasnodar-Trabzonspor: Christian Giordano
  • Lask-PSV Eindhoven: Federico Zancan 
  • Lazio-Celtic Glasgow: Dario Massara
  • Lugano-Malmoe: Marco Frisoli
  • Rosenborg-Sporting Lisbona: Gianluigi Bagnulo
  • Standard Liegi-Francoforte: Daniele Barone

Ore 18.50 Lazio-Celtic Glasgow in diretta esclusiva su Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport 252 e Sky Sport 252 HD:
Telecronaca: Maurizio Compagnoni
Commento Tecnico: Giancarlo Marocchi
Bordo campo e interviste: Matteo Petrucci

Ore 18.50 Club-Rennes in diretta esclusiva su Sky Sport Football, Sky Sport Football HD, Sky Sport 253 e Sky Sport 253 HD:
Telecronaca: Davide Polizzi

Ore 20.00 Europa League Show in diretta su Sky Sport 24, Sky Sport 24 HD (fino alle 21.30), Sky Sport 254, Sky Sport 254 HD, Sky Sport 255 e Sky Sport 255 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

Ore 20.55 Diretta Gol Europa League in diretta esclusiva su Sky Sport Collection, Sky Sport Collection HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:

  • Borussia Moenchengladbach-Roma: Riccardo Gentile
  • Braga-Besiktas: Christian Giordano
  • Espanyol-Ludogorets: Antonio Nucera
  • Ferencvaros-CSKA Mosca: Luca Boschetto
  • Feyenoord-Young Boys: Alessandro Sugoni
  • Manchester United-Partizan: Paolo Ciarravano
  • Oleksandriya-Saint Etienne: Gaia Brunelli
  • Rangers Glasgow-Porto: Gianluigi Bagnulo
  • Wolfsberg-Istanbul Basaksehir: Daniele Barone
  • Wolfsburg-Gent: Marco Frisoli
  • Wolves-Slovan Bratislava: Federico Zancan

Ore 20.55 Borussia Moenchengladbach-Roma in diretta su Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport 252 e Sky Sport 252 HD: 
Telecronaca: Fabio Caressa
Commento Tecnico: Giuseppe Bergomi
Bordo campo e interviste: Angelo Mangiante

Ore 20.55 Manchester United-Partizan in diretta esclusiva su Sky Sport Football, Sky Sport Football HD, Sky Sport 253, Sky Sport 253 HD e Sky Sport 4K Ultra HD:
Telecronaca: Andrea Marinozzi

Ore 20.55 Rangers Glasgow-Porto in diretta esclusiva su Sky Sport 254 e Sky Sport 254 HD:
Telecronaca: Geri De Rosa

Ore 20.55 Wolfsberger-Istanbul Basaksehir in diretta esclusiva su Sky Sport 255 e Sky Sport 255 HD:
Telecronaca: Pietro Nicolodi

Ore 23.00 Europa League Show in diretta su Sky Sport 24, Sky Sport 24 HD, Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

Venerdì 08 Novembre 2019:

Leggi anche:   Il pianto di Bonucci verso gli arbitri.... e la Roma ha vinto il 26 Maggio

Ore00.00 Terzo tempo Europa in diretta esclusiva su Sky Sport 24, Sky Sport 24 HD, Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Anna Billò
In studio: Daniele Adani, Riccardo Trevisani e Walter Zenga

Fonte: “www.digital-news.it”