Settore giovanile: il programma del weekend

Il fine settimana si tinge di biancoceleste. Oltre alla prima squadra, nei giorni di Sabato 15 e Domenica 16 Ottobre scenderanno in campo tutte le formazioni delle giovanili.

Di seguito il programma completo:

– PRIMAVERA, Girone A 5^ Giornata, All.: Andrea Bonatti

LAZIO-SAMPDORIA

Sabato 15 Ottobre ore 16, Stadio ‘Fersini’ – Formello

CLASSIFICA (4^ Giornata): 12 Hellas Verona, 10 Spal,  10 Sampdoria, 9 Lazio, 6 Milan, 6 Napoli, 6 Cesena, 4 Fiorentina, 4 Latina, 4 Perugia, 4 Vicenza, 4 Brescia, 1 Spezia, 0 Trapani.

PROSSIMO TURNO: 22/10/2016 BRESCIA-LAZIO

 

– UNDER 17, Girone B 7^ Giornata, All.: Fabrizio Fratini

LAZIO-BRESCIA

Domenica 16 Ottobre ore 14:30, campo ‘Melli’ – Roma

CLASSIFICA (6^ Giornata): 18 Bologna, 16 Atalanta, 16 Milan, 13 Lazio, 11 Cesena, 10 Inter,  9 Brescia, 6 Hellas Verona, 6 Chievo Verona, 6 Udinese, 3 Vicenza,3 Cagliari,2 Cittadella, 1 Spal.

PROSSIMO TURNO: 30/10/2016 BOLOGNA-LAZIO

 

– UNDER 16, Girone B 6^ Giornata, All.: Marco Alboni

LAZIO-SPAL

Domenica 16 Ottobre ore 13, campo ‘Gentili’ – Roma

CLASSIFICA (5^ Giornata): 15 Inter, 13 Atalanta, 12 Cesena, 10 Brescia,9 Lazio, 9 Milan,8 Udinese,6 Bologna,  5 Cagliari, 4 Hellas Verona,3 Vicenza,3 Chievo Verona,2 Cittadella, 1 Spal.

PROSSIMO TURNO: 23/10/2016 INTER-LAZIO

 

– UNDER 15, Girone B 6^ Giornata, All.: Mauro Girini

LAZIO-SPAL

Domenica 16 Ottobre ore 11, campo ‘Gentili’

CLASSIFICA (5^ Giornata):15 Atalanta, 13 Inter, 10 Chievo Verona, 9 Lazio, 9 Milan,  8 Cesena, 9 Bologna, 7 Cagliari, 6 Spal, 6 Udinese, 4 Brescia, 3 Hellas Verona, 0 Vicenza, 0 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 23/10/2016 INTER-LAZIO

 

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone A 1^ Giornta, All.: Andrea Cardone

LAZIO-MASSIMINA

Sabato 15 Ottobre ore 15, campo ‘Gentili’

PROSSIMO TURNO: 22/10/2016: URBETEVERE-LAZIO

 

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI, Girone  G 1^ Giornata, All.: Angelo Iervolino

CASTEL MADAMA-LAZIO

Sabato 15 Ottobre ore 15, campo ‘Comunale Attilio Testa’ – via della Libertà snc (Castel Madama)

PROSSIMO TURNO: 23/10/2016: LAZIO-VIS SUBIACO

 

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone  M 1^ Giornata, All.: Leonardo Fratangeli

LAZIO-LA SALLE

Domenica 16 Ottobre ore 9, campo ‘Gentili’

PROSSIMO TURNO: 23/10/2016: ORANGE FUTBOLCLUB-LAZIO

 

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone  P 1^ Giornata, All.: Tommaso Rocchi

LEOCON-LAZIO

Domenica 16 Ottobre ore 18, campo ‘Di Ianne Luca’ – via Giulio Biancone snc (Civitavecchia)

PROSSIMO TURNO: 23/10/2016: LAZIO-ROMA