Settore Giovanile: i risultati del weekend e le classifiche

Settore giovanile: i risultati del weekend e le classifiche

PRIMAVERA | Girone B

 

– Risultati | 10ª giornata

Lecce-Lazio 2-0

Livorno-Benevento 2-0

Ascoli-Frosinone 0-0

Crotone-Cosenza Rinviata

Perugia-Pescara 1-4

Riposa: Foggia

 

– Classifica

Lazio 22

Pescara 19

Ascoli 19

Lecce 16

Livorno 16

Benevento 13

Frosinone 12

Crotone 11

Foggia 6

Perugia 6

Cosenza 1

 

 

 

UNDER 17 | Girone A

 

– Risultati | 11ª giornata

Carpi-Empoli 0-2

Genoa-Sassuolo 0-1

Livorno-Parma 0-2

Sampdoria-Fiorentina 2-1

Spezia-Juventus 0-2

Cremonese-Lazio 0-0

Riposa: Torino

 

– Classifica

Empoli 25*

Sassuolo 21

Juventus 20*

Lazio 19*

Genoa 19*

Fiorentina 18*

Torino 16*

Sampdoria 15*

Cremonese 11*

Carpi 6*

Livorno 6*

Parma 6*

Spezia 5

*Una partita in meno

 

 

UNDER 16 | Girone A

 

– Risultati | 12ª giornata

Carpi-Parma 0-1

Cremonese-Livorno 0-1

Sampdoria-Fiorentina 4-3

Sassuolo-Empoli 1-0

Spezia-Juventus 0-2

Torino-Genoa 1-3

Riposa: Lazio

 

– Classifica

Sassuolo 28*

Genoa 23*

Lazio 21*

Juventus 20*

Sampdoria 17*

Empoli 15*

Parma 14*

Spezia 13

Cremonese 12*

Fiorentina 11*

Torino 10*

Livorno 10*

Carpi 8*

* Una partita in meno

 

 

UNDER 15 | Girone A

 

– Risultati | 12ª giornata

Carpi-Parma 0-1

Cremonese-Livorno 1-1

Sampdoria-Fiorentina 0-4

Sassuolo-Empoli 0-0

Spezia-Juventus 0-3

Torino-Genoa 0-2

Riposa: Lazio

 

– Classifica

Fiorentina 27*

Parma 27*

Genoa 24*

Juventus 20*

Lazio 18

Sassuolo 18*

Empoli 14*

Cremonese 13*

Torino 11

Spezia 8

Sampdoria 7*

Livorno 6*

Carpi 4*

*Una partita in meno

 

 

UNDER 14 | Girone A

 

– Risultati | 11ª giornata

Accademia Calcio Roma-Romulea 2-0

Giardinetti-Urbetevere 0-0

Grifone Monteverde-Leocon 6-0

Ladispoli-Aurelio 2-1

Lazio-Ostia Mare 2-0

Ottavia-Lodigiani 1-1

Totti Soccer School-Viterbese Castrense 1-1

Vigor Perconti-Savio 1-3

 

– Classifica

Lazio 31

Urbetevere 29

Grifone Monteverde 24

Savio 22

Ostiamare 19

Ladispoli 19

Ottavia 18

Lodigiani 15

Vigor Perconti 12

Giardinetti 12

Accademia Calcio Roma 11

Totti Soccer School 10

Romulea 7

Aurelio 6

Leocon 6

Viterbese Castrense 4

 

 

UNDER 13 | Girone A

 

– Risultati | 7ª giornata

Certosa-Fonte Meravigliosa 4-0

G. Castello-Roma 0-9

Honey Soccer City-Atletico Morena 2-0

Montespaccato-Ladispoli 0-1

San Paolo Ostiense-Spes Artiglio 7-2

Savio-Cinecittà Bettini 3-0

Sport City Roma-Lazio 2-8

Tor di Quinto-Selva Academy Pomezia 9-0

 

– Classifica

Lazio 21

Tor Di Quinto 16*

Sport City Roma 16

Roma 15*

San Paolo Ostiense 15

Ladispoli 13*

Cinecitta Bettini 12

Montespaccato 8*

Spes Artiglio 6*

Atletico Morena 6

Certosa 5*

Honey Soccer City 4**

Savio 4*

Selva Academy Pomezia 3

Fonte Meravigliosa 2**

Castello 1

 

*Una partita in meno

**Due partite in meno