Serie A, 11° giornata del 03 Novembre: la programmazione di Rai, Mediaset, Sky e DAZN

Dopo le gare disputatesi ieri, ovvero Bologna-Inter 1-2 Roma-Napoli 2-1 e Torino-Juventus, prosegue oggi l’11° giornata del Campionato di Serie A con Atalanta-Cagliari, in programma alle ore 12.30, Genoa-Udinese Lecce-Sassuolo e Verona-Brescia, in programma alle ore 15.00, Fiorentina-Parma, in programma alle ore 18.00, e Milan-Lazio, in programma alle ore 20.45; la prima e la terza gara saranno visibili in diretta esclusiva su DAZN, che trasmetterà anche un ampio pre e post partita delle gare, mentre le altre gare saranno visibili in diretta esclusiva su Sky, che trasmetterà anche un ampio pre e post partita delle gare, visibile anche in chiaro su Rai e Mediaset. Vediamo dunque la programmazione che Rai e Mediaset riservano ai telespettatori e che Sky e DAZN riservano ai loro abbonati:

PROGRAMMAZIONE RAI:

Domenica 03 Novembre 2019:

Ore 11.00 TG Sport Giorno in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD

Ore 11.55 La Domenica Ventura in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Francesco Rocchi e Simona Ventura

Ore 17.10 A tutta Rete in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Marco Lollobrigida
In collegamento: inviati dai campi

Ore 18.05 TG Sport Sera della Domenica in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Giovanna Carollo
In redazione: servizi partite

Ore 18.10 90° Minuto in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Simona Rolandi ed Enrico Varriale
In studio: Milena Bertolini, Gianni Cerqueti, Gianfranco Teotino, Luca Toni e Tiziano Pieri (alla Moviola)
In redazione: servizi partite

Ore 23.40 La Domenica Sportiva in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Paola Ferrari e Jacopo Volpi
In studio: Marco Tardelli
In collegamento:  inviati dai campi In redazione: servizi partite

Lunedì 04 Novembre 2019:

READ  Lazio, trattative per il rinnovo di Luiz Felipe

Ore 01.10 L’altra DS in diretta su Rai 2 e Rai 2 HD:
Conduce: Cristina Caruso

PROGRAMMAZIONE MEDIASET:

Domenica 03 Novembre 2019:

Ore 13.05 Sport Mediaset XXL in diretta su Italia 1 e Italia 1 HD:
Conduce: Mino Taveri
In redazione: Francesco Graziani, Mauro Bergonzi (alla Moviola) e Jessica Tozzi (ai Social)

Ore 23.50 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco in diretta su Canale 5 e Canale 5 HD:
Conduce: Pierluigi Pardo
In studio: Fabrizio Biasin, Antonio Cassano, Giuseppe Cruciani, Giampiero Mughini, Wanda Nara, Franco Ordine, Simone Pepe, Giorgia Venturini e Christian Vieri
In collegamento: Raffaele Auriemma, Giuseppe Brindisi, Massimo Zampini, Graziano Cesari (alla Moviola) e inviato da Milano In redazione: servizi partite

PROGRAMMAZIONE SKY:

Domenica 03 Novembre 2019:

Ore 14.00 Sky Calcio Show in diretta su Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Alessandro Bonan
In studio: Marco Bucciantini, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi e Giorgia Cenni (ai Social)

Ore 14.55 Diretta Gol Serie A in diretta esclusiva su Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:

  • Genoa-Udinese: Federico Zancan
  • Verona-Brescia: Dario Massara

Ore 14.55 Genoa-Udinese in diretta esclusiva su Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 252 e Sky Sport 252 HD:
Telecronaca: Davide Polizzi
Commento Tecnico: Renato Zaccarelli
Bordo campo e interviste: Riccardo Re

Ore 14.55 Verona-Brescia in diretta esclusiva su Sky Sport 253 e Sky Sport 253 HD:
Telecronaca: Daniele Barone
Commento Tecnico: Luca Pellegrini
Bordo campo e interviste: Marina Presello

Ore 17.00 Sky Calcio Show in diretta su Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Alessandro Bonan
In studio: Marco Bucciantini, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi e Giorgia Cenni(ai Social)

Ore 17.55 Fiorentina-Parma in diretta esclusiva su Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Telecronaca: Riccardo Gentile
Commento Tecnico: Carolina Morace
Bordo campo e interviste: Vanessa Leonardi

Ore 20.00 Sky Calcio Show in diretta su Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Alessandro Bonan
In studio: Marco Bucciantini, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi e Giorgia Cenni(ai Social)

Ore 20.40 Milan-Lazio in diretta esclusiva su Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Telecronaca: Andrea Marinozzi
Commento Tecnico: Massimo Ambrosini
Bordo campo e interviste: Giuseppe Di Stefano, Matteo Petrucci e Alessandro Alciato

Ore 22.45 Sky Calcio Club in diretta su Sky Sport Uno, Sky Sport Uno HD, Sky Sport Serie A, Sky Sport Serie A HD, Sky Sport 251 e Sky Sport 251 HD:
Conduce: Fabio Caressa
In studio: Giuseppe Bergomi, Alessandro Costacurta, Stefano De Grandis, Alessandro Del Piero, Paolo Di Canio e Giorgia Cenni (ai Social)

PROGRAMMAZIONE DAZN:

READ  ECCO LA LISTA DEI LAZIALI CONVOCATI NELLE PROPRIE NAZIONALI

Domenica 03 Novembre 2019:

Ore 12.10 Pre partita Atalanta-Cagliari in diretta su DAZN:
Conduce: Marco Russo (da Bergamo)

Ore 12.25 Atalanta-Cagliari in diretta esclusiva su DAZN:
Telecronaca: Massimo Callegari
Commento Tecnico: Roberto Cravero
Bordo campo e interviste: Federica Zille

Ore 14.30 Post partita Atalanta-Cagliari in diretta su DAZN:
Conduce: Marco Russo (da Bergamo)

Ore 14.40 Pre partita Lecce-Sassuolo in diretta su DAZN:
Conduce: Edoardo Testoni (da Lecce)

Ore 14.55 Lecce-Sassuolo in diretta esclusiva su DAZN:
Telecronaca: Dario Mastroianni
Commento Tecnico: Dario Marcolin
Bordo campo e interviste: Federico Sala

Ore 17.00 Post partita Lecce-Sassuolo in diretta su DAZN:
Conduce: Edoardo Testoni (da Lecce)

Fonte: “www.digital-news.it”

READ  Rimonta Lazio