Se ti piace il nostro Format, aiutaci a rimanere online con una semplice donazione di 0,80 €

Dazn e Sky, la programmazione dalla prima alla nona giornata di ritorno. Tremano i tifosi laziali e romanisti

Con l’ufficializzazione delle date precise dalla prima alla nona giornata di campionato, valida per il girone di ritorno, arrivano le programmazioni ufficiali di Sky e Dazn.

Quest’ultima piattaforma è stata ed è tutt’ora criticata per i servizi che offre a livello scadente e con non pochi problemi tecnici.

8 su 9 partite della Lazio sono su Sky, mentre l’unica (per ora) su Dazn è proprio il derby della capitale. La piattaforma che offre il servizio in streaming riuscirà a supportare tutto il traffico che creerà la partita più seguita in Italia? Un match che mette davanti la “tv” tifosi sia laziali che romanisti ma anche tutti gli amanti del pallone e del calcio italiano.

Ecco il Palinsesto completo:

GIORNATA 20

20/01/2019  Domenica 20.30  NAPOLI – LAZIO  SKY

GIORNATA 21

27/01/2019  Domenica 20.30  LAZIO – JUVENTUS  SKY

GIORNATA 22

03/02/2019  Domenica 15.00  FROSINONE – LAZIO  SKY

GIORNATA 23

07/02/2019  Giovedì 20.30 LAZIO – EMPOLI  SKY

GIORNATA 24

17/02/2019  Domenica 15.00  GENOA – LAZIO  SKY

GIORNATA 25

25/02/2019  Lunedì 20.30  LAZIO – UDINESE  SKY

GIORNATA 26

02/03/2019  Sabato 20.30  LAZIO – ROMA  DAZN

GIORNATA 27

10/03/2019  Domenica 20.30  FIORENTINA – LAZIO  SKY

GIORNATA 28

17/03/2019  Domenica 18.00  LAZIO – PARMA  SKY

La copertura delle altre partite

GIORNATA 20

19/01/2019 Sabato 15.00 ROMA – TORINO SKY

19/01/2019 Sabato 18.00 UDINESE – PARMA SKY

19/01/2019 Sabato 20.30 INTER – SASSUOLO DAZN

20/01/2019 Domenica 12.30 FROSINONE – ATALANTA DAZN

20/01/2019 Domenica 15.00 FIORENTINA – SAMPDORIA SKY

20/01/2019 Domenica 15.00 SPAL – BOLOGNA DAZN

20/01/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – EMPOLI SKY

21/01/2019 Lunedì 19.00 JUVENTUS – CHIEVOVERONA SKY

21/01/2019 Lunedì 21.00 GENOA – MILAN SKY

GIORNATA 21

26/01/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI SKY

26/01/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – UDINESE SKY

26/01/2019 Sabato 20.30 MILAN – NAPOLI  DAZN

27/01/2019 Domenica 12.30 CHIEVOVERONA – FIORENTINA DAZN

27/01/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – ROMA SKY

27/01/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – FROSINONE SKY

27/01/2019 Domenica 15.00 PARMA – SPAL DAZN

27/01/2019 Domenica 18.00 TORINO – INTER SKY

28/01/2019 Lunedì 20.30 EMPOLI – GENOA SKY

GIORNATA 22

02/02/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – CHIEVOVERONA SKY

02/02/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA SKY

02/02/2019 Sabato 20.30 JUVENTUS – PARMA DAZN

03/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – TORINO DAZN

03/02/2019 Domenica 15.00 GENOA – SASSUOLO SKY

03/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – FIORENTINA DAZN

03/02/2019 Domenica 18.00 INTER – BOLOGNA SKY

03/02/2019 Domenica 20.30 ROMA – MILAN  SKY

04/02/2019 Lunedi 20.30 CAGLIARI – ATALANTA SKY

GIORNATA 23

08/02/2019 Venerdì 20.30 CHIEVOVERONA – ROMA

SKY 09/02/2019 Sabato 18.00 FIORENTINA – NAPOLI SKY

09/02/2019 Sabato 20.30 PARMA – INTER DAZN

10/02/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – GENOA DAZN

10/02/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – SPAL SKY

10/02/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – FROSINONE DAZN

10/02/2019 Domenica 15.00 TORINO – UDINESE SKY

10/02/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – JUVENTUS SKY

10/02/2019 Domenica 20.30 MILAN – CAGLIARI SKY

GIORNATA 24

15/02/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – FROSINONE SKY

16/02/2019 Sabato 18.00 CAGLIARI – PARMA SKY

16/02/2019 Sabato 20.30 ATALANTA – MILAN DAZN

17/02/2019 Domenica 12.30 SPAL – FIORENTINA DAZN

17/02/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – SASSUOLO DAZN

17/02/2019 Domenica 15.00 UDINESE – CHIEVOVERONA SKY

17/02/2019 Domenica 18.00 INTER – SAMPDORIA SKY

17/02/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – TORINO SKY

18/02/2019 Lunedì 20.30 ROMA – BOLOGNA SKY

GIORNATA 25

23/02/2019 Sabato 15.00 TORINO – ATALANTA SKY

23/02/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA – JUVENTUS SKY

23/02/2019 Sabato 20.30 FROSINONE – ROMA DAZN

24/02/2019 Domenica 12.30 SAMPDORIA – CAGLIARI DAZN

24/02/2019 Domenica 15.00 CHIEVOVERONA – GENOA SKY

24/02/2019 Domenica 15.00 MILAN – EMPOLI SKY

24/02/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – SPAL DAZN

24/02/2019 Domenica 18.00 PARMA – NAPOLI SKY

24/02/2019 Domenica 20.30 FIORENTINA – INTER SKY

GIORNATA 26

02/03/2019 Sabato 15.00 EMPOLI – PARMA SKY

02/03/2019 Sabato 18.00 MILAN – SASSUOLO SKY

03/03/2019 Domenica 12.30 TORINO – CHIEVOVERONA DAZN

03/03/2019 Domenica 15.00 GENOA – FROSINONE DAZN

03/03/2019 Domenica 15.00 SPAL – SAMPDORIA SKY

03/03/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA SKY

03/03/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – INTER SKY

03/03/2019 Domenica 20.30 NAPOLI – JUVENTUS  SKY

04/03/2019 Lunedì 20.30 ATALANTA – FIORENTINA SKY

GIORNATA 27

08/03/2019 Venerdì 20.30 JUVENTUS – UDINESE SKY

09/03/2019 Sabato 18.00 PARMA – GENOA SKY

09/03/2019 Sabato 20.30 CHIEVOVERONA – MILAN DAZN

10/03/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN

10/03/2019 Domenica 15.00 FROSINONE – TORINO SKY

10/03/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL SKY

10/03/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA DAZN

10/03/2019 Domenica 18.00 SASSUOLO – NAPOLI SKY

11/03/2019 Lunedì 20.30 ROMA – EMPOLI SKY

GIORNATA 28

15/03/2019 Venerdì 20.30 CAGLIARI – FIORENTINA SKY

16/03/2019 Sabato 15.00 SASSUOLO – SAMPDORIA SKY

16/03/2019 Sabato 18.00 SPAL – ROMA SKY

16/03/2019 Sabato 20.30 TORINO – BOLOGNA DAZN

17/03/2019 Domenica 12.30 GENOA – JUVENTUS DAZN

17/03/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – CHIEVOVERONA SKY

17/03/2019 Domenica 15.00 EMPOLI – FROSINONE DAZN

17/03/2019 Domenica 15.00 NAPOLI – UDINESE SKY

17/03/2019 Domenica 20.30 MILAN – INTER SKY